阅读数:4
已有1条回答
管理员

手机电池的寿命一直都是很多小伙伴们比较关心的问题之一,虽然现在很多主流手机的电池质量都比较高,但经过大量的充电循环之后还是难免有所损耗,那么VIVO S15该怎么查看自己的电池损耗程度呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下,希望能够帮助到大家!
vivo S15如何查看电池损耗
方法一:
随着手机的充电次数增加,电池的实际容量会减少,正常情况下,完全循环充放电500次,电池实际容量会降为原来80%左右,一般使用寿命大概为2-3年!
注:1次100%充放电为一次完全循环。
建议可携带手机及购机凭证前往客户服务中心检测,客户服务中心地址:进入vivo官网/vivo商城APP--我的—服务网点或者vivo官网网页版--下滑底部--服务支持--服务网点查询--选择省市进行查询客户服务中心地址。建议去之前先提前电话联系,避免空跑,合理规划行程,安全出行。
方法二:
可以通过第三方软件(如:金山电池医生、battery monitor widget pro)查看。以金山电池医生为例,方法如下:
1、首先需要打开电池医生;
2、在主页面点击损耗,就可以查看电池的损耗了。
以上就是VIVO S15如何查看电池损耗程度的相关方法介绍,用户们可以按照自己的喜好来选择具体的查看方法,vivo S15这款手机的电池还是相当不错的,4500mAh的大电池足够用户们日常使用了!
相关推荐
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15保价吗
vivo S15双十一会降价吗
vivo S15 和vivo S15 Pro的区别
vivo S15 值得入手吗
最新学习
钉钉群怎么解除
科目一取消预约需要提前几天
宝骏510汽车座椅加热吗
采访稿开头语精彩范例
羽绒服要怎么清洗
中国影后有哪些
比亚迪汉EV纯电动2022款最低报价 比亚迪汉EV纯电动售价
失眠怎么办如何快速睡
iPhone15Plus待机显示只能充电的时候用吗
vivo S15屏幕尺寸介绍
水果捞的酸奶是什么酸奶
新安装的空调感觉制冷效果差