阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。vivo的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,vivo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。vivos17pro怎么开柔光灯是vivo用户会关注到的。
vivos17pro怎么开柔光灯
1、首先我们打开手机上的“相机app”
2、然后找到上方“闪光灯”按钮,将它打开。
3、打开后,下拉就可以找到柔光灯了,有3种不同的模式,分别是自动、柔光环和常亮,我们可以根据拍摄环境和对象进行选择。
(自动会根据环境自动识别开或关,柔光环是只有一个灯圈光线较弱,常亮就是图示效果)
上面的vivos17pro怎么开柔光灯内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关vivo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
为什么白箭黄箭没有了
防盗门门缝漏风小妙招
机动车多久年检一次
最大摄氧量52怎么样
3匹中央空调制冷一小时多少度电
酒驾和醉驾的标准 醉驾血液中酒精含量≥80mg/100ml(酒驾20mg/100ml-80mg/100ml以内)
高速实线变道被拍几率大吗
真我realme 10 pro+如何截长图
vivo手机尺寸多少厘米
oppo双系统的好处和坏处
坐飞机什么不能带
达西亚汽车怎么样(达西亚焕新新标识正式登场)