阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为最近刚发布了全新的智能手机,它的功能非常齐全。除了传统手机的基本功能外,它还能够接收和拨打电话、浏览社交媒体、收发短信、播放音乐、监测健康数据等等。那么华为Mate60E语音唤醒如何设置,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为Mate60E可以通过以下步骤设置语音唤醒功能:
1.打开设置应用,滑动到底部,找到“智能助手”选项。
2.进入智能助手界面后,找到“语音唤醒”选项并点击进入。
3.在语音唤醒界面,将“语音唤醒”开关打开。
4.系统会提示您读三遍“你好华为”用于校音,跟着提示朗读即可。
5.将手机屏幕关闭或待机时,可以通过朗读“你好华为”唤醒手机进行语音控制。
请注意使用语音唤醒功能时,手机需要连接到互联网。
以上就是华为Mate60E语音唤醒如何设置的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为Mate60E玩和平精英卡吗
华为Mate60E玩原神卡吗
华为Mate60E玩王者荣耀卡吗
华为Mate60E如何预约购买
华为Mate60E什么时候上市的
最新学习
光波炉使用注意事项是什么
8匹空气能一小时用多少度电
iPhone15Plus如何使用更省电
兰博基尼suv概念车来袭 全新兰博基尼Urus将于近两年内上市
荣耀90Pro如何清理手机垃圾
涡轮增压发动机机油多久换一次比较好 涡轮增压发动机寿命多久
iQOO 11S换原装屏幕要多少钱
苹果官网14天内随便退吗
天然气灶火太小怎么解决
酒精过敏的人能喝酒吗
2016001是小米啥型号
网络流行语null什么意思