阅读数:4
已有1条回答
管理员

随着手机的使用时间越来越久,用户需要用的APP和各类文件也在时间的流逝中不断增加,这就很容易引起手机内存不足,从而造成使用过程中经常卡顿的现象,所以很多用户为了以防万一都会选择先查询剩余内存再下载软件,那么在iPhone 13上要如何查询内存的使用情况呢?
iPhone 13如何查看内存占用?iPhone 13内存占用在哪看
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、点击【iphone储存空间】。
3、在【iphone储存空间】中即可查看内存信息。
以上就是有关iPhone 13内存占用情况查询教程的具体内容了,对于那些喜欢下载各类APP的用户而言,这个方法可以帮助你清晰的看到各应用的内存占用情况,从而避免因内存不足而造成的卡顿现象。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
紫罗兰放在卧室好吗
qq密友值会下降吗
电子镁棒终身不用更换吗
在WPS表格中,信息提取、合并,快速填充的快捷键是
华为P50E如何关闭超级微距
iPhone 13 mini强制重启教程
史密斯热水器e4故障码是什么意思
兜兰的病害防治方法
一加 Ace 2 Pro湿手玩手机影响防水吗
OPPO Reno7 pro玩游戏怎么样
宽带端到端故障是什么意思
买车选什么颜色好?这3种颜色不要考虑,车漆贵还很难补