阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为最近发布了一款性能配置非常不错的全新机型,作为华为今年最新推出的旗舰款手机,这款机型各方面的性能表现都是很不错的,无论是玩游戏还是看视频都很适合,很多用户们担心华为mate50RS保时捷怎么打开NFC功能 ?下面就让小编来为大家介绍一下具体的解决方法吧!
华为mate50RS保时捷怎么打开NFC功能?华为mate50RS保时捷打开NFC功能方法介绍
您可以按照以下步骤打开华为mate50RS保时捷的NFC功能:
1.在手机桌面上找到“设置”图标并点击。
2.在设置菜单中,找到“无线和网络”选项并点击。
3.在“无线和网络”菜单中,找到“NFC”选项并点击。
4.在NFC菜单中,打开“NFC开关”,如下图所示。
5.现在您的华为mate50RS保时捷已经打开了NFC功能。
请注意,在使用NFC功能时,您需要确保打开与其他设备(如支付终端)进行通信的选项,并且确保您的设备与其他设备之间的距离不超过4厘米。
上面的华为mate50RS保时捷怎么打开NFC功能内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关华为手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
猜你喜欢
continued和continuous的区别
长城炮柴油版口碑怎样(长城炮乘用版柴油四驱新车落地)
红米K60怎么关闭小窗口模式
iqoo neo5电池容量
电饭煲柴火饭什么意思
iphone12怎么换屏保
华为p系列贵吗
iPhone13mini充电发烫怎么办
Redmi Note 11E屏幕尺寸多大
真我Realme11Pro+黑屏怎么办
OPPOA1怎么插两张卡
空调寿命最长多少年
最新学习
iPhone 12 Pro Max摄像头介绍
雪铁龙c6油耗怎么样 雪铁龙c6油耗多少钱一公里(约6-7毛)
长安凯程f30皮卡图片(长安凯程F300试驾报告)
真我Realme11Pro连不上wifi怎么办
凯越后备箱按钮按后打不开
csgo搜到了好友但是加不了
真我gt5怎么设置锁屏壁纸
RedmiNote11R怎么设置来电闪光灯
年味还是年味儿
2017年最新酒后驾驶处罚标准
2016款现代朗动多少钱(7万多开卖的朗动到底怎么样)
保时捷cayenne中文名