阅读数:0
已有1条回答
管理员

在现如今的手机市场中,消费者在挑选手机时,通常会对其相机配置进行深入研究。因为现在的人们都非常喜欢拍照,而这已经成为了手机销售的一个重要特点。现在vivo手机的相机配置应该比较符合大众的期待。vivos17pro怎么关闭相机拍照声音是vivo手机可能遇到的问题。不过,下面的内容就能解决这个问题,也请你仔细阅读。
vivos17pro怎么关闭相机拍照声音
进入相机--右上角齿轮/三--设置/左上角设置图标 --快门声音,关闭即可。
注:进入静音或振动模式,相机快门声音也会静音。
vivos17pro怎么关闭相机拍照声音的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
ipadair5怎么连接电脑
网约车驾驶员资格证怎么办理 操作流程是怎样的
电动汽车最远续航多少公里 最远续航可达1000km
大众速腾1699双保都包括什么
新款红旗10万左右轿车(红旗售价10万到15万的黑色红旗车)
驾驶证多少年一审
荣威imax8有六座版吗
有中国护照是不是就是中国籍了
数据线怎么用
宝马m4敞篷车报价(全新宝马m4敞篷图片)
威兰达新款2022款报价及图片 2022款威兰达裸车价16万一辆
苹果11屏幕怎么下降一半