阅读数:0
已有1条回答
管理员

大家在使用手机的时候其实是有很多的细节需要多多注意的,不然时间一旧,手机的运行速度就会变慢。这就关乎到了手机的内存的查看了,最近不少小伙伴在问一加ACE 竞速版的相关问题,内存占用情况查看方法就是其中之一了,那么具体方法是怎么样的呢?
一加ACE 竞速版内存占用情况查看方法
1、在手机桌面上点击设置按钮。
2、进入设置界面后点击“其他设置”。
3、然后点击“最近任务管理”选项
4、接着点击开启“最近任务显示内存信息”
5、最后打开多任务界面,运行内存就会显示出来了。
一加ACE 竞速版内存占用情况查看方法就是这样了,希望可以帮助到大家。其实操作起来是十分的简单的,大家可以按照上面的步骤来进行操作,平时多查看一下,也是可以帮助内存的管理的,避免手机变卡。
相关推荐
一加Ace竞速版微信朋友圈置顶怎么设置
一加Ace竞速版怎么开空调
一加Ace竞速版怎么恢复微信聊天记录
一加Ace竞速版怎么设置来电闪光灯
一加Ace竞速版收不到微信消息怎么办
最新学习
华为Nova11怎么将联系人导入sim卡
一加 Ace 2V预购送耳机吗
感恩话语简短
别人登我的抖音会提示吗
交管12123不允许截屏,不能截图怎么办
微信视频怎么设置铃声自定义
酒瓶兰怎么种
扶桑为什么不开花
快手作品播放量多少才能给钱
小米手环8有NFC功能吗
OPPO Reno7支持无线充电吗
领克06油耗