阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大部分的手机都有保修时间,在这个时间段内除了人为损坏之外,出现了问题都是可以找官方为自己免费维修的,这样不仅可以节省用户的花销,而且还是官方的专业维修工程师进行维修,整体的质量还有保证,非常的不错。Xiaomi MIX FOLD 2作为最新款的小米手机,这款手机要怎么查询激活时间和保修日期呢?
Xiaomi MIX FOLD 2如何查看激活保修期?Xiaomi MIX FOLD 2查询激活保修期教程
一、小米商城查询
在小米商城渠道购买的小米手机。
1、在小米商城我的页面中找到我的客服。
2、进入到服务中心页面,在我的设备列表中选择小米手机。
3、进入到设备信息页面,查看手机保修期,下方显示保修到期时间。在页面下方点击申请售后,选择手机故障后,提交售后申请。
二、服务网点
携带手机前往最近的小米售后服务网点,由售后服务工程师,进行手机保修时间查询。在保修期内,因非人为产生的手机故障,才能获得相关的售后保障哦。
Xiaomi MIX FOLD 2查询自身的激活时间和保修期的方法就是上面的几种了,整体来说还是非常方便的,用户如果要维修手机的话,尽量在保修期内进行维修,毕竟这一类的高科技产品维修的费用都不低。
猜你喜欢
海马的特点
可丽丝护肤乳液的功效
iPhone14promax怎么设置锁屏时间颜色
如何购买到放心的大米
格力空调健康模式是什么意思
劲炫改装(2.0改涡轮增压)
荣耀Magic5怎么截取屏幕内容
冰蓝色示宽灯交警查吗
OPPO A1x是曲面屏吗
液晶电视最大的尺寸是多少
淘宝购买记录删除后还能查询么
华为P50实况窗为什么不显示美团外卖进度
最新学习
布艺沙发套怎么选
vivo x80 pro相机配置介绍
中兴远航40 Pro+充电接口是什么
雪莲果热量高吗 雪莲果吃多久可以减肥
小天才旗舰Z8少年版查看剩余电量
奔驰是哪个国家的品牌汽车,奔驰是德国品牌汽车
自动洗车会划伤车漆吗(加油站旁边的自动洗车怎么操作)
iPhone14plus充电头买20W还是30W
跑车价格行情介绍 经典款跑车车型推荐
朗逸plus2021款报价及图片 朗逸plus2021款落地价(新款落地最低9万元)
盆栽万年青的养护技巧
一加ACE值得入手吗