阅读数:7
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,荣耀发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是荣耀手机一个小问题-荣耀x50i怎么设置微信美颜。
荣耀X50i手机自带美颜功能,可在微信设置中开启:
1、打开手机设置。
2、进入后,点击“默认应用”。
3、选择“更多默认应用”。
4、点击“相机”选项。
5、选择第三方美颜相机,设置后微信就会有美颜效果了。
荣耀x50i怎么设置微信美颜的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关荣耀手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
荣耀X50i+怎么设置24小时制
荣耀X50i怎么设置锁屏常亮
荣耀X50i+如何查看电池健康
荣耀x50i+怎么打开手电筒
荣耀x50i+怎么设置锁屏壁纸图片
最新学习
vivo Y78有3.5mm单独耳机孔吗
滴滴顺风车高速费包含在车费里了吗 滴滴顺风车高速费谁来承担
5.20红包算啥意思 发5.20红包的男人是小气吗
客厅墙布贴什么颜色好
二手奥迪a8w12报价及图片(W12的奥迪A8值不值得入手)
1080p是多少像素
荣耀手表 GS 3有几个麦克风
中国地区最年轻汽车公司负责人 陈国章如何成长为知名企业家
沃尔沃s60价格2022款 沃尔沃s60新车价格(新款裸车价25万)
保时捷macan轮胎是什么品牌 米其林轮胎品牌(舒适型很高)
17款路虎揽胜保养灯归零
揽胜运动版油箱多少升 揽胜运动版一箱油能跑多少公里(595-784km)