阅读数:0
已有1条回答
管理员

不管是工作方面还是休闲娱乐的时候,手机的电量与续航都尤为重要,而一部手机的待机时长除了硬件的电池容量可以影响之外,系统自带的省电模式也可以延长,不少用户目前还不知道应该怎么主动开启节能模式,下面就来看看在荣耀magic3pro这款手机中具体应该怎么操作。
荣耀Magic3Pro节能模式开启教程
第一步,打开手机上的设置功能。
第二步,点击设置页面中的电池按钮。
第三步,在弹出的电池页面中我们可以看到有三种电池模式。
第四步,点击省电模式后方的按钮使之处于开启状态。
以上就是有关荣耀magic3pro节能模式开启方法的介绍了,在日常生活中这项功能还是比较常见的,值得一提的是在手机电量到达20%后手机也会自动开启省电模式用来节约电量。
相关推荐
荣耀Magic3 Pro二手价格介绍
荣耀Magic3 Pro值不值得入手
荣耀Magic3 Pro价格是多少
荣耀Magic3 Pro怎么使用键鼠共享
荣耀Magic3 Pro怎么升级MagicOS 7.0
最新学习
领克03是什么变速箱 用的是什么变速箱(两大变速箱配置)
小米平板6 Pro安兔兔跑分多少
全寿命周期
苹果x是哪年上市的
高速倒车怎么处罚 高速倒车处罚标准
沙漠有哪些
斯柯达明锐1.4t怎么样 配置丰富乘坐空间同级领先
中国银行贷款晚还一天怎么办
孔雀鱼需要过滤吗,用什么过滤最好
陈年汗渍发黄怎么洗掉
千叶草的养殖方法和注意事项
大众车型大全及价格(一汽大众cc最新消息)