阅读数:0
已有1条回答
管理员

近期,oppo推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了oppok11怎么隐藏应用,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
1、首先打开手机桌面的设置,点进隐私的栏目里。
2、然后找到下方的应用隐藏,选择点进去。
3、把需要隐藏的应用设置好隐私密码,开启隐私密码的后方按钮,这样就隐藏好了。
上面的文章就为大家清楚的介绍了oppok11怎么隐藏应用的相关内容,已经入手oppo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
OPPOK11多少钱
OPPO手机一天充两次伤电池吗
oppok11怎么设置来电闪光灯
oppok11怎么息屏显示
O粉节是什么时候
最新学习
滴胶怎么清洗
汉兰达2017款报价及图片(2017款汉兰达配置和参数)
窗户位于走廊或过道是什么样子的
6匹空调一小时用多少电
真我11怎么分屏
iPhone14pro双十一和618哪个便宜
60g流量一个月够用吗
iPhone15Pro录像ProRes的Log模式是什么意思
华为Mate60Pro玩王者荣耀为什么只能开60帧
端午节祝福语
浦发银行老打电话干嘛
4080和3090ti性能差距