阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近的手机圈真是一天比一天热闹,很多品牌都先后发布了自家性价比极高的新机,而oppo自然也没有闲着,就在近期oppo公布新机,虽然价位不算高,但也有着很多优点,那么oppok11怎么分小屏?
1、首先打开手机设置,选择“应用”并进入。
2、然后把“应用分屏”和“三指上滑启动分屏”打开。
3、最后就可以用三指上滑启动分屏,也可以在智能侧边栏里面来开启分屏。
关于oppok11怎么分小屏的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于oppo手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
OPPOK11多少钱
OPPO手机一天充两次伤电池吗
oppok11怎么设置来电闪光灯
oppok11怎么息屏显示
O粉节是什么时候
最新学习
抖音qq号登不上去怎么办
别克英朗油耗多少钱一公里 别克英朗一公里花费3毛左右
30万以内的敞篷车有哪些(三十万也能拥有敞篷车)
建行生活可以领哪些优惠劵 建行生活优惠券领取时间功略
比亚迪元pro纯电动2021款落地价 2021款元pro落地仅9万
丰田高端品牌叫什么,丰田高端品牌有哪些
60v22ah石墨烯电池能跑多远
海边生物为什么要卧沙
5g玩lol一小时多少流量
一加Ace2原神定制版怎么设置桌面时间
iphone13mini在哪里设置5G
运城古代叫什么