阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo的新机还没有正式发布,就已经吸引了用户的关注,主打的紫色再加上菱格纹的背板设计,真的是有点高级的,感觉自己在背一款很新潮的包包,对于很多的小伙伴来说是一款值得考虑的机型,但是很多的用户开始疑惑oppok11怎么切屏?
1.首先在手机桌面上打开设置,然后在中间的选项栏中点选快捷功能。
2.进入快捷功能后,点击选择智能分屏。
3.开启智能分屏应用栏后,可以通过屏幕边缘的应用栏迅速开启智能分屏应用程序。我们可以将手机的屏幕分割成不同的区域,并且每一个区域都有一个独立的软件在运行了。
oppok11怎么切屏的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPOK11多少钱
OPPO手机一天充两次伤电池吗
oppok11怎么设置来电闪光灯
oppok11怎么息屏显示
O粉节是什么时候
最新学习
华为Mate60E值得购买吗
浸泡菠萝的盐水浓度多少 菠萝能用热水浸泡吗
手机打电话有回音和杂音是什么原因
iPhone15promax怎么查看耳机电量
人带机器人走一遍,机器人就会自己走吗
福特翼虎1.5t油耗多少 平均油耗10-11个点
iPhone14需要在门店激活吗
荣耀Magic V电池健康查询教程
新款别克君威图片及报价(别克君威详细测评)
60度威士忌有哪些
radial是什么轮胎品牌
荣耀80 Pro 直屏版充满电会自动断电吗