阅读数:4
已有1条回答
管理员

虽然现在很多的智能手机已经基本上都采用了经典导航键的设计了,但都会保留曾经比较经典的导航键的设计,以便用户们更换使用,小米13 Ultra手机也可以通过设置来添加经典的三键导航键,但不少用户们都不太会设置,下面就来跟着小编一起看看具体的设置方法吧!
小米13 Ultra怎么设置返回键
第一步:在小米13 Ultra手机上点击设置选项,点击桌面选项。
第二步:点击系统导航方式,选择经典导航键。
第三步:右下角出现返回键,设置成功。
按照以上的三个步骤操作就可以在小米13 Ultra手机上设置返回键了,相当容易吧,如果大家相比全面屏手势操作更喜欢曾经的三键导航的话就可以这样操作哦,感兴趣的小伙伴们快去试试看吧!
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
汽车商业险包括哪些(车险最基本商业险包括哪些)
驾驶证到期更换去哪里办理
汽车中控屏复位键在哪
iPhone15通知栏怎么设置
荣耀Magic Vs怎么拍月亮
大众途观2021款最新图片(2021年销量最好的5款中型SUV)
vivo S17e配件送不送耳机
iQOO 11 Pro字体大小设置方法
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
怎么让吊竹梅爆盆,徒长怎么办
真我Realme GT Neo5 SE能扩展内存吗
网页三剑客是哪三个软件