阅读数:0
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面vivo手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了vivo手机正常使用。那么vivos17pro怎么连接电脑,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
vivos17pro怎么连接电脑
1、进入手机设置,点击“更多设置”
2、进入“关于本机”
3、多次快速点击“软件版本号”直到看到系统提示说你已经处在开发者模式
4、回到之前的更多设置页面,点击“开发者选项”进入
5、打开USB调试。
6、点击确定。
7、在这里就可以进行操作了。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivos17pro怎么连接电脑全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
4s店哪些保养没必要做(汽车保养3个重要的项目)
童话故事有哪些
OPPO Reno 10 Pro+怎么导入华为手机数据
小龙虾亩产多少斤
5g信道选择哪个
车不要了 不报废后果
oppoa93支持无线充电吗
荣耀Magic Vs至臻版摄像头有没有美颜功能
华为Nova11Pro丢了怎么办
今日92、95汽油价格多少钱一升
JEEP自由光刹车怎么样 JEEP自由光刹车距离多少米
15万左右左右的丰田SUV推荐