阅读数:6
已有1条回答
管理员

苹果最近刚发布了全新的智能手机,它的功能非常齐全。除了传统手机的基本功能外,它还能够接收和拨打电话、浏览社交媒体、收发短信、播放音乐、监测健康数据等等。那么iphone15怎么截长屏,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
方法一:针对原生应用
打开苹果自带浏览器Safari,正常截取一个图片后,进入截屏编辑页面状态,点击右上角的“整页”,再点击右上角的分享按钮,选择“存储到文件”,然后可以在手机的文件这个APP内查看自己刚才保存下来的屏幕截图。
方法二:借助第三方应用
1、在第三方应用截屏可以借助其他APP如【Picsew】进行拼接。
2、在需要滚动长截屏的页面普通截屏方法进行逐屏截屏(非全面屏机型按下锁屏键和Home键、全面屏机型按下锁屏键和音量+键)。
3、打开【Picsew】APP,全选所有截屏图片后点击底部的【竖向拼接】按钮,APP会自动拼接。
关于iphone15怎么截长屏的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于苹果手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
iPhone15完全充满电需要多长时间
怎么看iPhone15的产地
iPhone15会烧屏吗
iPhone15能打卫星电话吗
iPhone 15网络速度很慢怎么办
最新学习
越南在中国的哪个位置
芦山县景点
劳斯莱斯幻影车的图片(实拍劳斯莱斯幻影)
荣耀X50i怎么关闭GPS定位
荣耀畅玩30 Plus如何连接到电脑
10a空开能带多少瓦
独占春的繁殖方式
一加Ace2Pro怎么安装谷歌
卡罗拉多少钱一辆,卡罗拉2022款售价及图片(落地价)配置参数
北京奔驰新款C200L价格( 北京奔驰C200L最新动态)
本田雅阁2022款报价多少钱 本田雅阁2022款配置参数
120w快充伤电池吗