考高分教育网

当前位置:

首页 > 问答百科 > 数码

华为nova11pro怎么关闭纯净模式

2023-10-09 阅读数:9

已有1条回答

管理员

华为nova11pro怎么关闭纯净模式

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。华为的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,华为新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。华为nova11pro怎么关闭纯净模式是华为用户会关注到的。

要关闭华为nova 11 Pro的纯净模式,请按照以下步骤操作:

1、打开用户的华为手机,在手机中打开设置功能,在设置功能页面中找到最下方的【系统和更新】进入。

2、接着在系统和更新界面中,就可以找到【纯净模式】可以看到此功能正处于开启的状态,用户需要点击进入其中。

3、最后用户只需要点击下方的【退出】按钮,会弹出一个询问窗口,用户要点击【仍然退出】然后输入手机锁屏的密码就可以退出此功能模式。

以上就是华为nova11pro怎么关闭纯净模式的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。

华为Nova 11 Pro