阅读数:10
已有1条回答
管理员

最近的手机圈真是一天比一天热闹,很多品牌都先后发布了自家性价比极高的新机,而华为自然也没有闲着,就在近期华为公布新机,虽然价位不算高,但也有着很多优点,那么华为P60怎么调整亮度?
华为P60怎么调整亮度?华为P60调整亮度方法介绍
要调整华为P60手机的亮度,可以按照以下步骤操作:
1.打开手机的“设置”应用。
2.在“设置”界面中,向下滑动找到“显示”选项,并点击进入。
3.在“显示”界面中,找到“亮度”选项,点击进入。
4.在“亮度”界面中,可以通过滑动滑块或者点击“自动调节亮度”开关来调整亮度。
5.如果选择手动调节亮度,可以通过滑动滑块来增加或减小亮度。
注意:手机屏幕的亮度调节可以根据环境光线的变化进行自动调节,也可以手动进行调节。手动调节亮度可能会影响手机的电池寿命。
关于华为P60怎么调整亮度的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
选牌后几天才可以拿到牌
鸡血藤是什么样子的
cpu fan是什么接口
荣耀50 Pro续航怎么样
别克显示esc要维修还能开吗
安琪拉出装最强输出
吉利星越s属于什么级别车 星越s属于什么车型(紧凑型suv)
哪个牌子的轮胎质量好(质量最好的5大轮胎品牌)
Redmi Note12Turbo怎么添加nfc门禁卡
凯迪拉克ct5怎么样,标配2.0T+10AT动力组合(配置高级豪华)
宝马2系怎么样值得买吗 宝马2系值得购买(动力强/空间大)
广汽本田EA6上市,0-50km/h加速仅3.5秒(动感十足)