阅读数:0
已有1条回答
管理员

真我realme V25手机是一款以性能为主的中端机型,在硬件条件得到了改善以后也搭载呢更多的功能,比如分屏这个功能就是为了处理比较复杂的工作和其他应用方式而设计的,如今也被安装在了真我realme V25手机上,下面是小编就来教大家怎么使用这个功能,快和小编一起来看看吧。
真我realme V25怎么分屏?真我realme V25分屏教程
真我realme V25手机分屏教程
1、打开手机的设置,选择中间一栏的【辅助功能】,如下图。
2、进入【辅助功能】界面后,选择【智能分屏】。
3、打开智能分屏应用栏后,可以从屏幕边缘显示的应用栏快速打开智能分屏应用。
怎么样,真我realme V25手机的分屏功能还是非常不错的吧,通过分屏功能不仅可以实现更加高效的工作和学习还可以用在其他的地方,比如购物的时候进行价格对比等方面,今天的介绍就到这里,我们下次再见。
相关推荐
真我Realme怎么打开查找手机功能
真我手机如何激活
真我realme V25怎么打开移动数据
真我realme V25支持屏幕指纹识别吗
真我realme V25充电接口是什么
最新学习
迈腾无钥匙进入功能失效怎么办
华为Nova11Ultra玩游戏发烫怎么办
北汽制造BJ212刹车怎么样 北汽制造BJ212前悬架支撑到位
手机续航是什么意思
龟缸里有特别多的绒毛怎么办
s30408是食品级不锈钢吗
东风本田life怎么样 时尚靓丽符合年轻人的审美(油耗仅6.8L)
10000毫安的充电宝能带上飞机吗?
多应用于微型车 东安发动机质量怎么样
豪爵tr300哪个颜色最好看(豪爵TR300最新款)
7.9寸ipad多大
老鼠能活多久