阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么怎么恢复小米手机删除照片 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
怎么恢复小米手机删除照片
第一种方法是使用小米手机自带的“回收站”功能。小米手机的回收站类似于电脑上的垃圾桶,您删除的照片会被放入回收站且在一段时间后才会被永久删除。要恢复被删除的照片,您可以打开小米手机的图库应用,然后点击右上角的菜单按钮,在弹出的选项中选择“回收站”。您可以在回收站中找到最近删除的照片,并将其恢复到原来的位置。
第二种方法是使用专业的数据恢复软件。如果您的照片已经在回收站中被永久删除,或者您没有启用回收站功能,您可以尝试使用一些第三方的数据恢复软件。这些软件可以帮助您扫描小米手机上的存储空间,寻找被删除的照片并尝试恢复它们。一些常见的数据恢复软件包括EaseUS Data Recovery Wizard、Wondershare Recoverit、Dr.Fone等。请注意,在使用这些软件时要谨慎操作,确保您选择了可靠的软件,并根据软件的指导进行操作,以避免对手机数据造成进一步的损害。
第三种方法是使用云备份服务。小米手机通常提供了云备份功能,您可以将照片备份到小米云中。即使您不小心删除了手机上的照片,只要您在云备份之前启用了该服务,您可以通过登录您的小米账号并访问云服务来恢复被删除的照片。请确保在手机设置中启用了云备份选项,并定期备份您的照片,以确保您可以随时恢复它们。
无论您选择哪种方法,恢复被删除的照片需要尽早行动。删除照片后,最好不要进行其他操作,以避免新的数据覆盖了旧的数据,从而降低恢复成功的可能性。当您成功恢复了被删除的照片后,记得定期备份您的手机数据,以避免类似的情况再次发生。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了怎么恢复小米手机删除照片的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解小米手机的这个功能了。
猜你喜欢
网易云愿望清单怎么删除
usim和sim卡有啥区别
卡罗拉2021豪华版功能操作介绍
紫荆花可以染饭吗
领克06油耗多少真实油耗 (市郊工况油耗5.3-5.5L/100km)
清洁生产的目的为哪四个
京东备用金怎么开通
奔驰雷达off亮红灯
17轮毂改18需要备案吗
i912900h和i712700h的差距
在word中邮件合并功能支持的数据源不包括
别克suv报价及图片(别克全新SUV首曝)
最新学习
小米13 Ultra怎么刷机
荣耀magicV2怎么拍星星
荣耀90支持有线投屏吗
钉钉调整企业免费用人数上限
为什么b站禁止asmr
商业道德包括哪些方面呢简单点的
iPhone 14充电可以玩手机吗
长城新能源欧拉r1价格高配(长城新能源欧拉r1续航)
如何泡发黑木耳
验血怀孕了试纸第二条还是灰印是怎么回事?
大众速腾最新款报价及图片(大众新款速腾300TSI实车曝光)
15万以下车型推荐 落地在15万左右的车