阅读数:4
已有1条回答
管理员

现在的手机的发展越来越快了,很多的功能都是逐渐走向人性化,对于大家个人不同的使用习惯,其实是可以自己来进行设置的。比如说vivo X Note的按键音设置方法,很多小伙伴表示自己十分不喜欢按键音的存在,想要关闭掉,那么大家赶快来看看具体的设置方法吧。
vivo X Note按键音设置方法
1、打开手机设置
2、点击声音与振动。
3、进入页面,将内置输入法按键音右侧按钮开关打开即可。
vivo X Note按键音设置方法就是这样了。按键音的存在对于很多的小伙伴是十分的重要的一个细节,很多的小伙伴是不喜欢有按键音存在的,大家有需要的话可以按照相关的步骤来设置一下吧。
相关推荐
vivo X Note双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X Note保价吗
vivo X Note降价金额介绍
vivo X Note双十一会降价吗
vivo X Note换电池价格介绍
最新学习
欧拉好猫2021款报价及图片 2022新款售价12万(分期首付4万起)
OPPO Find X5 pro值得入手吗
奔驰glc与宝马5系档次谁高(宝马5系2022款和奔驰e260如何选择)
打印纸70克和80克有什么区别
蒜葺辣椒酱味道怎么样
虚拟内存是什么
一加 Ace 2V可以去OPPO门店免费贴膜吗
大众q5价格及图片(奥迪q5l2020款值得购买吗)
OPPO K11x是什么处理器
苹果14pro产地查看方法
荣耀Magic5 至臻版怎么定时拍照
红米K60 Pro怎么打开高频调光