阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为是一个全功能、卓越性能、美观时尚、安全可靠的智能手机品牌,在国产市场也深耕多年。华为最近发布的新款手机备受消费者们的青睐,无论从哪个方面来看都是非常出色的。在今天,第一百科小编要为大家介绍的是华为Mate60E如何查看激活保修期,这应该能解决很多用户的疑问。
要查看华为Mate60E的激活保修期,您可以按照以下步骤进行操作:
1.打开手机上的“设置”应用。
2.在设置界面中,向下滚动并选择“系统和更新”选项。
3.在系统和更新界面中,选择“关于手机”。
4.在关于手机界面中,找到“法律信息”或“保修状态”等类似选项,并点击进入。
5.在法律信息或保修状态界面中,您应该可以找到有关激活保修期的信息,例如购买日期和保修截止日期。
请注意具体的菜单选项和路径可能会因手机型号和软件版本的不同而有所差异,以上步骤仅供参考。如果您无法在以上菜单中找到相关选项,建议您参考华为官方网站或联系华为客服以获取详细的操作指导。
华为手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于华为Mate60E如何查看激活保修期的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有华为手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
华为Mate60E玩和平精英卡吗
华为Mate60E玩原神卡吗
华为Mate60E玩王者荣耀卡吗
华为Mate60E如何预约购买
华为Mate60E什么时候上市的
最新学习
ipadpro有指纹识别吗
华为Nova11是什么处理器
阿莫西林拌料每吨加多少
汽车空调滤芯多久更换一次 5000公里或者是半年时间更换一次(参考使用地灰尘情况)
苹果14pro打王者听不到声音原因及解决办法
华为Mate60怎么设置主题
瑞虎8和博越哪个好 博越销量遥遥领先
qq文件打不开是什么原因
福特锐际口碑怎么样 福特锐际值得买吗(车内空间宽敞/乘坐体验舒适)
7.1声卡有什么用
华为畅享60忘记密码怎么办
vivox90s摄像头像素多少