阅读数:0
已有1条回答
管理员

IQOO刚刚推出了全新智能手机iQOO Neo8,这款产品的价格是十分合理,不过也为用户们带来了很多新的功能设计,大家都知道现在的电子产品非常内卷,有很多的人性化的功能,语音助手就是其中之一了,那么iQOO Neo8怎么开启语音助手呢?下面就让小编来为大家介绍一下来减少一点你的烦恼!
您可以通过以下步骤开启iQOO Neo8的语音助手:
1、打开手机设置
2、点击Jovi选项进入
3、点击Jovi能力设置,选择语音助手
4、点击语音唤醒
5、进入页面,将亮屏唤醒开启
6、长按电源键几秒唤醒小V。
现在,您可以通过说出触发命令来启动语音助手,并使用其功能。例如,如果您使用的是Google Assistant,则可以说出“Hey Google”或长按主屏幕上方的Home键,以打开语音助手。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的iQOO Neo8怎么开启语音助手全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
iQOO Neo8微信怎么设置视频美颜
iQOO Neo8怎么扫描文件生成PDF
iQOO Neo8怎么设置悬浮球小圆点
iQOO Neo8怎么三指分屏
iQOO Neo8怎么删除相册重复照片
最新学习
vivos16e跑分数据介绍
怎么看ipadpro2022是不是m2芯片
三星Galaxy Buds2 Pro怎么连接手机
72v22a黑金电池一般跑多远
oppo手机怎么重启手机
胡桃木是什么
自动挡车能不能用绳子拽
能见度50米以下时应该怎么做
奥迪q5用什么型号的机油
新能源汽车suv车型及价格(纯电动SUV排名前十名)
企业宣传语
墨兰烂根的救治方法 烂根了补救处理方法