阅读数:0
已有1条回答
管理员

第一百科小编今天为大家介绍一下oppoa1活力版怎么设置自动转屏,这是oppo今年刚刚发布的一款特殊定制版机型,采用了全新的外观设计,独特的后置摄像头设计,让这款手机拥有非常高的辨识度,快来一起看看oppoa1活力版怎么设置自动转屏!
oppoa1活力版怎么设置自动转屏
1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。
2、点击进入设置界面之后,在上方找到显示选项,点击进入。
3、在显示界面中下滑,可以找到自动旋转屏幕选项,点击右侧的按钮打开即可。
4、打开自动旋转屏幕右侧的按钮之后,屏幕就会自动旋转了。
以上就是oppoa1活力版怎么设置自动转屏的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有oppo手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
OPPOA1活力版微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOA1活力版如何设置来电闪光灯
OPPO手机怎么查找手机位置
OPPOA1活力版怎么恢复微信聊天记录
OPPOA1活力版为什么收不到微信消息
最新学习
华为MateX5屏幕尺寸多大
iPhone14相机构图怎么开启
安第斯眼镜熊的特点
可爱小仓鼠的种类
10寸喇叭直径多少厘米
汽车电瓶用6年了要换吗
斯柯达柯珞克车怎么样(斯柯达柯珞克详细介绍)
怀孕女职工有哪些权利
什么车最省油性能最好(推荐6款低油耗的小型车)
原神签名为什么改不了
vivo X90s玩游戏死机怎么办
小米MIXFold3支持双联通卡吗