阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO 11S作为一款功能强大且颇受欢迎的智能手机,不仅拥有出色的性能和设计,还具备丰富的个性化设置选项。其中,设置桌面天气是一个非常受用户青睐的功能之一。通过桌面天气,用户可以方便快捷地查看当前天气情况,以及未来几天的天气预报,帮助用户做出相应的出行和活动安排。大家可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
iQOO 11S怎么设置桌面天气
1.长按桌面空白处,选择“小部件”,找到“天气”小部件。
2.将“天气”小部件拖动到桌面上。
3.在设置界面中,选择您所在的城市,然后选择您要显示的天气信息,例如温度、降水量、空气质量等等。
4.点击“添加”按钮,将天气小部件添加到桌面上。
5.天气小部件会显示当前的天气情况以及未来几天的天气预报。
注意:确保您的手机与互联网连接正常,以便获取最新的天气信息。
通过以上简单的设置,用户可以轻松地在iQOO 11S上实现桌面天气的显示。不仅可以方便地了解当前天气状况,还可以及时获取未来几天的天气预报,为用户的日常生活和出行提供便利和参考。iQOO 11S作为一款注重用户体验和个性化设置的智能手机,为用户带来了更加智能和便捷的桌面天气体验。无论是在家还是外出,用户都可以随时掌握天气情况,做出合理的安排,享受更加智能和舒适的生活方式。
相关推荐
iQOO11S怎么设置APP使用时间
iQOO11S打电话没声音怎么办
真我 GT5和iQOO 11S哪个好
iQOO 11S什么时候降价
一加 Ace 2 Pro和iQOO 11S哪个好
最新学习
桂花是几月份开的
杏树什么时候开花
汽车tc黄灯亮是什么意思
苹果手机刘海屏怎么设置全屏
小米手环8和8NFC版有什么区别
福特电马和model Y对比 电马配置丰富顶配仅售38万
博越口碑怎么样 动力强劲(车身长达4.5米)
微信如何禁止被拉进群
元旦寓意
华为p60pro怎么弄小窗口
拖鞋要买刚好还是大一点
德芙巧克力是代可可脂巧克力吗