阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,IQOO近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是iQOO Z8x怎么关闭通知振动,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
1.首先我们进入iqoo手机桌面,点击设置
2.找到状态栏与通知,点击通知提醒,将美化图标改为无
3.或者你只想关闭单一的应用提醒通知,选择管理通知
4.选择你想要关闭通知的应用,将允许通知开关关闭即可
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的iQOO Z8x怎么关闭通知振动全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
iQOO Z8x防水效果怎么样
iQOO Z8x支持面部识别解锁吗
iQOO Z8x屏幕几寸
iQOO Z8x后盖是什么材质
iQOO Z8x耳机孔是Type-C的吗
最新学习
排量是什么意思-排气量后的T和L
杏林指什么
兰花夏天怎么养
荣耀Magic5Pro怎么开启快速充电模式
荣耀Magic Pad支持无线充电吗
beats耳机是什么牌子
本田urv和冠道保值率对比 哪款车更值得入手
空调25gw是多少匹
燃气灶5.0火力有必要吗
星球大战义军崛起第四季是什么
为什么qq头像改了王者的还是原来的
2345domainmon是什么文件