阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,红米新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。红米K60 Pro怎么关闭全局侧拉是很多红米用户会关注到的。
红米K60 Pro怎么关闭全局侧拉
1、打开手机主界面,找到设置应用程序,并点击进入。
2、在设置应用程序中,滑动屏幕向下,找到“全局侧拉”选项,点击进入。
3、在全局侧拉页面中,找到“启用全局侧拉”选项,将其关闭即可。
备注:上述操作可能因系统版本不同而略微有所差异。如果您无法完成上述操作,请参考手机或系统的使用手册或向厂商客服咨询。
以上就是红米K60 Pro怎么关闭全局侧拉的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
红米k60pro怎么关闭小窗口
红米k60pro怎么看是不是新机
红米k60pro怎么插卡
红米k60pro怎么取卡
红米k60pro怎么刷机
最新学习
iQOO 11是什么屏幕
直接由原子构成的物质有哪些
vivo X Fold 2适合当主力机吗
Redmi K60E哪款颜色好看些
实名举荐与实名推荐的区别有几点
名爵5二手车报价 名爵5保值率怎么样(1.85-11.80万元)
信号强度-95dbm 什么意思
魅族20 Pro是什么传感器
奔驰amg63报价及图片(奔驰AMGCLS63值得入手吗)
手机信息内存已满如何清理
现代悦动有几款车型 现代悦动分几款(共四款车型)
真我11pro+怎么设置来电闪光灯