阅读数:0
已有1条回答
管理员

三星Galaxy Z Fold 5是三星公司最新发布的折叠屏智能手机,拥有着非常出色的性能配置。用户可以通过开启悬浮窗功能,充分利用手机大屏幕的优势。下面将介绍如何在三星Galaxy Z Fold 5上开启悬浮窗。
1、选择辅助功能
打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。
2、选择敏捷度和互动
进入辅助功能界面后,选择敏捷度和互动点击进入。
3、开启悬浮菜单
进入敏捷度和互动界面后,打开悬浮菜单后面的开关即可,手机界面就会出现悬浮菜单图标。
以上就是三星GalaxyZFold5怎么开启悬浮窗的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科,小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
猜你喜欢
古典家具的选购技巧是什么
怎么挑选抛光砖
微信接收不到视频通话怎么回事
小米13 Pro语音助手叫什么
qq来源好友查找是什么意思
机械表调时间是顺时针还是逆时针
吉利汽车报价及图片(吉利icon巧克力预售)
华为p50pro怎么关闭运营商显示
i512400核显相当于什么级别
vivos16e指纹可以打开手机吗
vivo X90 Pro+设置快速拨号教程
月光美人是什么茶
最新学习
ipadair5怎么连接电脑
网约车驾驶员资格证怎么办理 操作流程是怎样的
电动汽车最远续航多少公里 最远续航可达1000km
大众速腾1699双保都包括什么
新款红旗10万左右轿车(红旗售价10万到15万的黑色红旗车)
驾驶证多少年一审
荣威imax8有六座版吗
有中国护照是不是就是中国籍了
数据线怎么用
宝马m4敞篷车报价(全新宝马m4敞篷图片)
威兰达新款2022款报价及图片 2022款威兰达裸车价16万一辆
苹果11屏幕怎么下降一半