阅读数:0
已有1条回答
管理员

又到了每天回答问题的时间,小编今天要回答的问题是真我realme Q5 i手机怎么打开个人热点,个人热点是一个用手机作为WiFi和朋友之间分享流量的功能,不过这个功能会比平时上网消耗更多的流量,所以没什么人用,下面小编就来介绍一下这个功能怎么使用。
真我realme Q5 i怎么打开个人热点?真我realme Q5 i个人热点教程
真我realme Q5 i个人热点教程
1、在设置中点击连接与共享:
2、点击个人热点;
3、开启个人热点的开关即可。
真我realme Q5 i手机的个人热点功能打开方式就是在设置里打开连接与共享,然后建立一个账户,之后小伙伴只要搜索到这个用户名就可以连上了,不过作为中继器,用户的上传下载都需要消耗流量,希望这篇文章能对大家有所帮助。更多手机资讯请关注我们。
相关推荐
真我realme Q5i二手价格是多少
真我realme Q5i优缺点介绍
真我realme Q5i适合老年人吗
真我realme Q5 i支持屏幕指纹识别吗
真我realme Q5 i充电接口是什么
最新学习
ars-al00是华为什么型号
iPhone 12电池更换价格介绍
欧时力衣服什么档次
斯柯达柯珞克二手车价格 柯珞克保值率高吗
电子钱包是什么意思啊
唐dm满油满电混动续航
qq礼券仓库在哪里
荣耀Play7T Pro处理器是什么
iQOO Z6X长截图操作方法
真丝会皱吗
冬天空调外机底部漏水正常吗
天然蜂蜜可以存放多久