阅读数:0
已有1条回答
管理员

三星近期推出了全新的折叠式智能手机Galaxy Z Fold 5,它拥有许多令人赞叹的功能和先进的技术。然而,有些用户可能对其中的语音控制功能感到困惑,不知道如何关闭它。下面我们将详细介绍如何在三星Galaxy Z Fold 5上关闭语音控制。
第一步打开设置菜单。您可以在主屏幕或应用程序抽屉中找到“设置”图标,点击它以打开设置菜单。
第二步找到语音控制选项。在设置菜单中,向下滚动并找到“语音与输入”选项。点击它后,您会看到“语音控制”选项。
第三步关闭语音控制。在“语音控制”选项下,您会看到一个开关按钮。默认情况下,它应该是开启的。点击开关按钮,将其关闭。此时,语音控制功能将被禁用。
通过以上简单的步骤,您可以轻松地在三星Galaxy Z Fold 5上关闭语音控制功能。请注意,一旦关闭了语音控制,您将无法再使用该功能。如果您想重新启用语音控制,只需按照同样的步骤将开关按钮切换到开启状态即可。
上面的文章就为大家清楚的介绍了三星GalaxyZFold5怎么关闭语音控制的相关内容,已经入手三星手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
猜你喜欢
RedmiNote12R怎么扫码连接无线网
为什么手机内存转不到SD卡上
20万以内口碑最好的车型 20万以内最好的suv
领取免检标志需要新保单吗
小米13换电池后还防水吗
香肠晾在房间不开窗户可以吗
瑞虎3x二手车价格 二手瑞虎3x售价2万(表显里程4万公里)
23awg是几类网线
oppo手机有万能遥控器功能吗
华为mate50E如何关闭个性化推荐
苹果xr什么处理器
个人盘点总结怎么写
最新学习
闲鱼是阿里巴巴的吗
荣耀80在哪里设置NFC地铁卡
汽车动力不足怎么提升
计步宝赚钱是真的吗
打开微信支付怎么设置手势解锁
三星GalaxyZFold5支持红外吗
iPhone14plus怎么开启键盘听写功能
联动云车上有行驶证吗
OPPOA2x怎么激活
Redmi Note 12R支持屏幕指纹识别吗
OPPO Find N3 Flip怎么取卡
为什么运存6g可用才2点多g