阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近是一个换手机的热潮,很多的新手机在今年推出了,vivo X Fold就是其中之一了,其中对于vivo X Fold比较陌生的小伙伴们不在少数的,对于这款新手机有很多不清楚的地方,比如说在使用过程中的疑问,vivo X Fold智能接听设置方法就是其中之一了,大家赶快来看看吧。
vivo x Fold 智能接听使用方法
1、首先打开手机桌面,找到设置图标点进。
2、进入设置页面后,找到快捷与辅助选项,点击进入。
3、找到智能体感选项,点击进入。
4、点击智能体感,进入到智能体感设置页面,在页面上可见智能通话选项。
5、点击智能通话,进入到智能通话的设置页面,在页面上可见智能接听选项,将右侧开关打开。
6、智能接听功能开启后,当我们想要接电话时,只需要拿起电话靠近耳朵,即可接听电话。
7、我们还可以设置智能切换,当免提通话时,拿起电话靠近耳朵,即可实现切换为听筒接听。
8、我们还可以设置开启拂过免提接听,来电时,可以选择用手掌从手机顶部上方3-5CM拂过,让手机免提接听电话,方便我们的日常生活。
vivo X Fold智能接听使用方法如上所示,其实这个功能不是很常用,但是对于部分的小伙伴来说,自己换一部手机就会设置这个功能,有需要的小伙伴们可以按照上面的相关步骤来进行操作。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
cvt和湿式双离合哪个好(自动挡双离合和cvt哪个更耐用)
凯迪拉克越野车xt4价格表(凯迪拉克xt4四驱值得买吗)
中华v7口碑评价 性价比超高的一款车
华为mate60怎么刷机
双色球怎么买
紫米面包的热量
十万块钱左右买什么车好(推荐6款十万元左右车)
zaratrf的服装是zara什么系列的
混合动力车价格大全 三款热门混动车型推荐
RedmiNote13Pro怎么关闭5G网络
19款卡罗拉怎么支持carplay
像7又像镰刀的车标