阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的华为的新手机就有很多用户关注,其中华为畅享60如何查看屏幕供应商也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
您可以通过以下步骤在华为畅享60上查看屏幕供应商:
1.打开手机的设置菜单,通常可以在主屏幕上找到一个齿轮图标,或者下拉状态栏后点击设置图标。
2.在设置菜单中,向下滚动并找到“关于手机”选项。点击进入关于手机页面。
3.在关于手机页面中,向下滚动并找到“版本号”或“基带版本”等类似的选项。点击这个选项。
4.在版本号或基带版本页面中,你会看到包含屏幕供应商信息的一行。屏幕供应商可能以缩写的形式显示,例如 BOE、京东方、LG、三星等。
请注意,不同的手机型号和操作系统版本可能会有所不同,因此您可能需要根据您的具体情况进行适当的调整和查找。
上面的文章就为大家清楚的介绍了华为畅享60如何查看屏幕供应商的相关内容,已经入手华为手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
华为畅享60充电太慢如何解决
华为畅享60微信朋友圈置顶怎么设置
华为畅享60怎么设置锁定屏幕
华为畅享60充电怎么充对电池好
华为畅享60充电发烫怎么办
最新学习
瑞虎5x价格及图片报价2022款 2022款瑞虎5x售价5万(分期首付1万)
荣耀Magic5 至臻版摄像头有没有美颜功能
压缩比是什么 气缸总容积与燃烧室容积之比
领克06是三缸还是四缸发动机(换四缸配置进阶新款领克06上市)
青霉素能长期给鸡用吗
72v20ah充满几度电
iphone15promax怎么强制重启
奔驰e260报价多少钱 奔驰e260价多少钱(最低39.43万)
本田冠道和昂科旗比较 本田冠道对比昂科旗
steam怎么改中文
好听的微信号
刹车油多久换一次?可以混加吗?