阅读数:0
已有1条回答
管理员

真我realme Q5 Pro手机在上市之初就受到了很多用户们的欢迎,这款手机主打个性化设置,其中一点就是手机壁纸的自由更换功能。这个功能不光操作简单方便,而且里面的壁纸也是种类多样,小编接下来就为大家详细介绍一下真我realme Q5 Pro手机怎么更换壁纸。
真我realme Q5 Pro怎么更换壁纸?真我realme Q5 Pro更换壁纸教程
真我realme Q5 Pro更换壁纸教程
1、在手机界面找到“我主题”。
2、进入后找到“我的”,点击进入。
3、找到“壁纸”选项来设置行为壁纸。
4、也可以从手机设置中找到并进入“桌面、锁屏、壁纸”,然后点击“壁纸”设置行为壁纸。
真我realme Q5 Pro手机作为realme的中端机型,在更换壁纸的方法上设计的很巧妙,除了传统的设置更换以外,长按桌面也可以选择更换壁纸,小编会一直在这里为大家寻找手机问题的解决方法,请大家多多关注呦。
相关推荐
2023年初真我Realme手机推荐
真我realme Q5 Pro换屏多少钱
真我realme Q5 Pro支持王者荣耀120帧吗
真我realme Q5 Pro打电话怎么录音
真我realme Q5 Pro密码忘记了怎么办
最新学习
vivo S16 NFC地铁卡设置方法
小米13 Pro息屏显示怎么打开
君子兰夹箭应急小妙招
比亚迪s6和哈弗h6哪个好 哈弗h6动力强配置丰富
小学教师资格证考试科目
说女人俏皮是什么意思
女人嘴大吃菜糠是什么意思
vivo X90s配件送不送充电器
绅宝X25是什么发动机 绅宝X25动力怎么样
荣耀Magic5Pro怎么开启查找设备功能
二手车有哪些费用和手续
山东各市车牌号字母(山东各个地区车牌号)