阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多关注手机市场的小伙伴们都发现了,vivo X Fold这款一眼就很有冲击力的折叠屏手机了,很多的小伙伴从发布的时候就十分的有兴趣,所以自己最近已经入手了vivo X Fold这款手机,而在使用过程中也难免会遇上一些疑问,比如说vivo X Fold按键震动关闭方法。
vivo X Fold按键震动关闭方法
1、打开手机设置
2、点击页面下方的声音与震动选项
3、进入页面,点击关闭下方的触感反馈开关即可
vivo X Fold按键震动关闭方法如上所示,如果有不喜欢手机按键震动的小伙伴们就可以按照上面的方法来进行操作,对于很多小伙伴来说,按键震动是很麻烦的存在,所以想要赶紧设置关闭,大家可以尝试一下哟。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加