阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近几年,华为都会推出新机型,其中这款手机的配置十分出色,深受用户们的喜爱。但是在使用过程中可能会遇到华为nova11怎么关闭智慧搜索等问题,尽管不影响日常使用,但是还是让人非常烦恼,针对华为nova11怎么关闭智慧搜索,我们整理了一些方式方法,一起来了解一下呢!
您可以按照以下步骤来关闭华为nova11的智慧搜索:
在智慧搜索中关闭
桌面下拉进入智慧搜索,点击搜索框内的>设置>高级功能>通知,关闭允许通知。
在手机设置中关闭
1、打开设置,点击智慧助手选项。
2、点击智慧搜索选项。
3、关闭所有选项,点击搜索范围,关闭全部右侧的开关。
上面的文章就为大家清楚的介绍了华为nova11怎么关闭智慧搜索的相关内容,已经入手华为手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
华为Nova11怎么设置桌面时间
华为nova11618会降价吗
华为Nova11有没有卫星通讯功能
华为Nova11怎么扫码连接无线网
华为Nova11怎么解除风险管控
最新学习
什么是膳食食品
比亚迪宋有几个安全气囊 采用四大安全气囊
复制怎么一下拉到底
中华V3质量怎么样 底盘趋向于舒适性
宝骏510报价及图片价格表,在售2021款报价5万
华为MateX3怎么扫码联网
今年流行什么鞋子女鞋
6万元家用suv车型 低价也能买好车
华为mate9充电器多少w快充
小米13怎么设置24小时时间
荣威rx5是合资还是国产 国产品牌优越质量
21寸显示器分辨率多少最佳