阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米是今年刚刚发布了全新机型,这款平板的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款平板新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下小米平板6Pro怎么设置导航键,快来一起看看下面的内容吧!
小米平板6Pro怎么设置导航键
小米平板6Pro有两种导航键设置方法:通过系统设置和通过全局手势设置。
步骤一:进入“设置”菜单。
步骤二:点击“系统和设备”选项。
步骤三:进入“系统导航”选项。
步骤四:选择“虚拟导航键”或“物理按键”,并进行设置。
通过全局手势设置导航键:
步骤一:进入“设置”菜单。
步骤二:点击“更多设置”选项。
步骤三:进入“全局手势”选项。
步骤四:选择“系统导航手势”,并进行设置。
以上就是小米平板6Pro怎么设置导航键的解决方法了,相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有小米平板其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
小米平板6Pro微信通知没提醒怎么办
小米平板6Pro怎么关闭通知提醒
小米平板6Pro怎么设置闹钟铃声
小米平板6Pro怎么设置屏幕常亮
小米平板6Pro老是自动重启怎么办
最新学习
iphone14plus王者荣耀没声音怎么办
小米13传感器是什么型号
新版电子发票没有电子章可以用吗
能直接与CPU交换信息的存储器是
OPPOReno9Pro怎么换主题
17年的车2022年要上线检测吗
什么是挂号印刷品
奇骏油耗怎么样奇骏油耗多少钱一公里(约6毛)
丰田威驰省油吗? 丰田威驰的油耗是多少?
全景天窗SUV车型推荐 大众途观天窗最大落地15万入手买它准没错
圆台是柱体吗
3p的空调是多少瓦 w