阅读数:0
已有1条回答
管理员

使用手机的时候,除了要看相关的性能,很多的细节也是要关注的,比如说使用的方法,最近vivo X Fold这款手机大家也都是十分的喜欢,拿到了新手机,对于手机的设置的了解一定是少不了的,难免会有自己不清楚的部分,vivo X Fold小窗口模式设置方法就是其中之一了,要怎么操作呢?
vivo X Fold小窗口模式设置方法
1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序
2、长按想要开启小窗的应用。
3、在弹出的选项中点击小窗即可
4、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭
vivo X Fold小窗口模式设置方法还是比较的简单的,具体步骤如上所示,大家可以选择自己喜欢的大小来进行设置,可以说是大大提升了大家使用的效率了~大家赶快来试一试吧~
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
13pro内存
UID是账号吗
沃尔沃2020年销量,海外销量也不错(中国汽车的名片)
18万落地最具性价比车 18万落地什么suv车型好
抖音买的团购套餐在哪里看
17周岁可以报名考驾照吗
p字开头的车是什么车
正仓院雕石尺八是笛子吗
iphone14pro怎么唤醒siri
真我realme V20官网价格是多少
小米WatchColor2能打电话吗
手机地震预警不在震区也推送吗 手机地震预警不在震区还能报警吗