阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀80 Pro 直屏版是一款性能十分出色的智能手机,虽然官方将其定义为了主打线下,但在整体上这款手机也很好继承了曲屏版80 Pro该有的大部分优点与功能,比如针对电量管理的省电模式,此次小编就为大家带来了荣耀80 Pro 直屏版开启省电模式的相关教程,帮助你更好玩转这款手机。
荣耀80 Pro 直屏版怎么开启节能省电模式?荣耀80 Pro 直屏版节能省电模式开启教程
第一步,打开手机上的设置功能。
第二步,点击设置页面中的电池按钮。
第三步,在弹出的电池页面中我们可以看到有三种电池模式。
第四步,点击省电模式后方的按钮使之处于开启状态。
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了荣耀80 Pro 直屏版怎么开启省电模式吧?无论是玩游戏还是日常应用,该功能都可以帮你省下更多电量用于需要的地方,虽然这会限制部分功能的运行,但并不影响整体使用,因此可以放心开启。
相关推荐
荣耀80 Pro 直屏版哪个颜色最好看
荣耀80 Pro 直屏版值不值得入手
荣耀80 Pro 直屏版在哪里预约购买
荣耀80 Pro 直屏版价格介绍
荣耀80 Pro 直屏版在哪里设置指纹解锁
最新学习
北汽制造勇士维修保养 什么是小保养
为什么短信一会绿色一会蓝色
Redmi12连不上wifi怎么办
三星Galaxy Z Fold4屏幕尺寸介绍
急加速对车有伤害吗
iphone15promax什么时候上市
华为mate50可以隔空截屏吗
大众探歌2022款最新图片报价(大众探歌优惠6万真的吗)
132千瓦电机用多大电缆线
中国2020年gdp
约法三章的主人公是谁啊
江西车牌号字母排序-车牌号字母是如何排序的