阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在小米平板十分的热销,因为现在平板可以能用在工作、看视频、玩游戏等等,让用户拥有更大的方便,很多的小伙伴都会配备一个甚至更多,而最近不少的小伙伴换了小米平板,那么问题来了,小米平板6怎么连接手写笔?下面就一起来了解一下。
小米平板6怎么连接手写笔
小米平板6可以通过蓝牙连接手写笔,具体操作步骤如下:
1.打开小米平板6的设置菜单,进入蓝牙设置。
2.打开蓝牙开关,搜索附近的蓝牙设备。
3.找到手写笔的蓝牙名称,点击连接。
4.等待连接成功后,在支持手写的应用程序中开始使用手写笔。
如果手写笔无法连接,请确保手写笔已经被激活并且电池已经装好。如果仍然无法连接,请尝试重新启动小米平板6和手写笔以重置其蓝牙连接。
以上就是小米平板6怎么连接手写笔的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
小米Pad6Max和小米平板6有什么区别
vivoPadAir和小米平板6哪个好
荣耀平板V8和小米平板6哪个更好
小米平板6有陀螺仪吗
小米平板6老是自动重启怎么办
最新学习
电瓶车电池不耐用了怎样修复
眼镜鼻托怎么清洗
烙锅是什么
购买二手车需要交哪些费用呢
雷丁芒果电动汽车价格及图片 2022款雷丁芒果售价4万(落地5万)
奥迪A7颜色有哪些 10大外观配色(冰川白最好看)
淘宝酷动城是正品吗
blp663电池是OPPO什么型号手机
唐僧一行人取经后被封为什么
于月仙是哪个民族的
vivo S17 Pro玩游戏卡吗
光源频率 50hz 60hz什么意思