阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下红米k60怎么显示每日流量这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看红米k60怎么显示每日流量吧!
1.打开手机中的设置,点击“通知和状态栏”。
2.进入“显示实时网速”界面,将其后面的开关打开。
3.开启显示实时网速后,可以在状态栏中看到实时网速,也可以在屏幕最上方的状态栏中看到已用流量。
上面的红米k60怎么显示每日流量内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关红米手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
芹菜对于种植环境有什么要求
华为充电头能给苹果充电吗
小米13怎么投屏到电视
四联疫苗包括哪些
移动摄像头app叫什么
逆向行驶罚款多少钱
mouse1是哪个键
华为畅享50z可以测体温吗
鲁a鲁b是按什么排的
苹果id丢失模式怎么解除
怎样清洗滚筒洗衣机
宝马1系轮胎型号是多少 225/45 R17和225/40 R18两种