阅读数:4
已有1条回答
管理员

不少的小伙伴最近对于摄影十分的有兴趣,但是自己对专业的相机可能还是有点用不起的,所以想着手机摄影是不是可以满足自己先入门的需求呢,其中的一个问题就是配置的问题了,vivo Y77是最近新出的手机,那么这款手机的相机超广角设置方法是怎么样的呢?
vivo S15 Pro相机超广角设置方法
前置广角:
打开相机--切换前置镜头--拍照/录像,选择0.6X即可开启前置超广角;
后置广角:
1、打开相机--拍照/录像,选择0.6X即可开启超广角;
2、打开相机--拍照/录像--镜头,选择超广角;
3、打开相机,点击右下角“超广角”/圆圈图标;
4、打开相机,点击右上角“超广角”。
vivo Y77相机超广角设置方法如上所示,现在大家选购手机真的是十分的谨慎的,所以会想要在买之前做好相关的攻略。手机里面广角的存在就帮助很多的小伙伴拍摄出很多好看的照片,大家赶快来试一试吧。
相关推荐
vivo Y78+和vivo Y77的区别
vivo Y78和vivo Y77的区别
2022双十一天猫淘宝买vivo Y77保价吗
vivo Y77双十一会降价吗
vivo Y77和oppo A97的区别介绍
最新学习
丰田汽车最新款10万左右 丰田汽车最新款suv怎么样
别克威朗油箱多少升
vivos16e强制重启手机教程
换外屏玻璃对手机有什么影响
Redmi K60 至尊版有什么缺点
为什么会有蟑螂在家里
二十万以下口碑好的车 二十万以下买什么车好
vivo手机发烫是什么原因怎么处理
起亚suv最便宜多少钱 起亚奕跑强势出击
别克昂扬怎么样值得买吗 输出马力可达184匹(车身长达4.6米)
iphone15会有灵动岛吗
买车保险要买哪几种