阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。红米的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,红米新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。红米k60怎么分屏两个应用是红米用户会关注到的。
1、我们打开小米手机桌面向上展开列表。
2、然后长按一个需要分屏的应用直到出现显示。
3、最后点击分屏图标,选择另外一个分屏的应用就可以了。
以上就是红米k60怎么分屏两个应用的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
太阳能传感器坏了有什么症状
买燃油车好还是混动好 几种动力方式各有优势
华为nova65g和4g手机壳区别
OPPO K10 pro硬件更换价格介绍
dirac音响是什么牌子
刘德华建立了哪些学校
富阳区景点
摩托车驾照有年龄限制吗(摩托车驾照要怎么考)
RedmiK60Ultra怎么触屏解锁屏幕
OPPO A36怎么节调字体大小
车险哪家好,人保/平安/太平洋三大巨头全面对比
程序是计算机什么的有序集合