阅读数:3
已有1条回答
管理员

每个手机都拥有锁屏的功能,一般情况下,手机自带的锁屏背景图都比较单调,来来去去就那么几张图,很难满足绝大多数用户的需求,因此很多小伙伴们都想要更换一张更加个性的锁屏壁纸。那么苹果13锁屏壁纸怎么进行更换呢?接下来,小编就为大家带来详细的锁屏壁纸更换教程。
苹果13怎么设置壁纸和锁屏
1、首先打开手机设置,点击墙纸选项,如下图所示。
2、选择上方的选取新墙纸选项,如下图所示。
3、选择右下方的设定,如下图所示。
4、选择上方的同时设定选项即可,如下图所示。
以上就是苹果13锁屏壁纸怎么更换的全部内容了,是不是很简单呢?如果大家想要一些比较个性的图片可以在主题商店内进行下载。如果你觉得这篇文章还不错的话,记得收藏并转发给有需要的朋友。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
女生眼中的5大豪车 宝马第一玛莎拉蒂上榜
华为畅享50 Pro电池寿命在哪看
双离合是什么意思 就是拥有两个离合的变速箱
渝a渝b渝c渝d有什么区别
iphone15plus怎么分期24期免息购买
养老金如何领取
甲醛挥发你的家会让你得白血病吗
欧拉好猫2021款是新能源车吗
11promax用18w还是20w
28度空调一小时几度电
荣耀80 SE怎么设置始终保持网络连接
胎压监测灯亮了怎么办 保证安全的情况下停车检查轮胎