阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀一直都深受年轻用户的喜爱,相较于荣耀其他品牌来说,荣耀手机不仅外观设计出色,而且性价比很高。近日荣耀官方宣布了新机的消息。那么荣耀x50怎么设置时间格式?下面就和小编一起来看一看吧。
荣耀x50怎么设置时间格式
1. 打开手机设置,点击“显示”,然后点击“锁屏”。
2. 在锁屏界面,点击“日期和时间”,然后将“显示日期和时间”选项打开。
3. 点击“日期格式”,然后选择你想要的日期格式,比如YYYY-MM-DD,YYYY/MM/DD,MM/DD/YYYY等。
4. 点击“时间格式”,然后选择你想要的时间格式,比如12小时制或24小时制。
5. 点击“保存”,设置就完成了。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的荣耀x50怎么设置时间格式全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
荣耀X50怎么查是不是新机
荣耀X50怎么查询是否在保
荣耀X50怎么查询保修期
荣耀X50个人热点怎么关闭
荣耀X50通知栏不显示内容怎么办
最新学习
vivo X80锁屏壁纸设置方法
抵押车能过户上牌吗
酸奶怎么挑选
快手属于腾讯吗
iphone13 充电 触摸不灵
绿码黄边框正常吗
OPPO Reno9卡槽取不出来怎么办
缤智1.5l豪华版多少钱 全款14.07万元起(市场报价力度高)
OPPO K9 Pro有红外吗
4寸蛋糕会不会太小了
手机打字上角标和下角标咋打
火场逃生时可利用的疏散途径有哪些