阅读数:0
已有1条回答
管理员

数据传输对于手机来说是非常重要的,特别是那些刚刚拿到手的新手机。用户需要将旧手机中的数据传输到新手机中,要不然会对生活造成不小的影响。最近,很多用户都购买了刚刚发售的一加 11。那么一加 11如何进行数据传输呢?接下来,小编就为大家带来一加 11数据传输的详细教程。
旧手机怎么传输数据到一加11?一加11怎么进行数据传输
1、打开手机搬家软件,在新手机上点击“本机是新手机”,选择旧手机的类型。
2、如果旧手机是一加手机,在新手机上点击“从OPPO手机导入”,点击后就会出现一个二维码。
3、如果旧手机是其它品牌手机,勾选相应选项后根据提示进行相应操作即可。
4、在旧手机上点击“本机是旧手机”,就会出现扫码界面,用旧手机扫描新手机上的二维码,连接后正式进入搬家界面。
5、勾选需要传输的数据类型,选好之后点击“开始传输”,输入隐私密码(一般为锁屏数字密码),等待搬家完成即可。
以上就是一加 11怎么进行数据传输的全部内容了,小编已经为大家提供了非常详细的数据传输教程。大家只需要按照小编的方法,一步步的进行操作就可以顺利完成数据传输了,非常的简单。
相关推荐
一加11怎么样把手电筒放到桌面上
一加11怎么开小屏幕
一加11怎么关闭电池使用记录
一加11怎么开浮窗模式
一加11怎么隐藏应用程序
最新学习
qq被盗了会有什么后果
无证驾驶怎么处罚 2000元以下罚款(15天以下拘留)
芝麻交易所简介
新车保险费怎么计算(新汽车保险费计算的方法)
奔腾t99油耗多少钱一公里 奔腾t99百公里油耗(实际油耗9.4L一公里花费0.68元)
Redmi Note 12怎么设置铃声
五菱宏光miniev分期购(宏光mini ev车主真实感受)
林肯领航员二手车价格 林肯领航员保值率怎么样(大型suv排第10名)
自由光优缺点 车主告诉你最真实的jeep自由光优缺点
宝沃汽车是合资车吗
荣耀Magic3 Pro在哪里调成4G网络
小米WatchColor2怎么开机