阅读数:0
已有1条回答
管理员

真我realme GT2 大师探索版手机是一款以性能为主的旗舰机型,手机的系统里安装了许许多多的个性化功能,比如你可以选择一插上耳机就自动播放音乐,下面小编就来为大家介绍一下这个功能怎么设置,快和小编一起来看看吧。
真我realme GT2 大师探索版怎么自动播放音乐?真我realme GT2 大师探索版自动播放音乐设置教程
真我realme GT2 大师探索版自动播放音乐设置教程
1、进入到设置当中;
2、下拉页面找到音乐;
3、打开进程管理;
4、关闭禁止自动播放。
怎么样,真我realme GT2 大师探索版手机这个自动播放音乐的功能还是非常不错的吧,拥有这样一部会自动为你播放音乐的手机感觉很贴心呢,今天的介绍就到这里,我们下次再见。
猜你喜欢
深圳水电费标准2020
冬天是几月到几月
家庭养花如何自制花肥
宝马7系加98还是95
在别人身旁吐痰是一种礼貌的行为吗
华为手机没有声音怎么回事
手机独立显示芯片是什么意思
OPPO Reno7 SE支持WIFI6吗
卡西欧黑金表针怎么调
沃尔沃s60多少钱一辆 沃尔沃s60最低价多少(报价25.61万元)
小米MIXFold3用的什么处理器
不能打疫苗的情况说明怎么写
最新学习
苹果13promaxsiri使用方法
凯迪拉克ct5最新价格2022 2022款凯迪拉克ct5仅23万一台
宝马x1空调制热怎么调
布加迪威航最新款(详解布加迪威航)
橄榄油能炒菜吗
开手动挡车起步的正确步骤(最全手动挡新手必备驾驶经验)
华为Mate60Pro有哪些优点
vivo Y78拍照支持几倍变焦
100mbps是百兆还是千兆
qq小世界在底栏怎么取消
手机卡烧坏了是什么原因
微信附近的人在哪里找出来