阅读数:9
已有1条回答
管理员

vivo手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么vivox90怎么打开防频闪接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
vivox90怎么打开防频闪
1、打开设置,点击系统管理。
2、点击开发者选项。
3、打开低亮度防屏闪功能即可。
小编提示:如果手机系统管理设置中没有开发者选项,需先进入系统管理-关于手机-版本信息,连续七次点击版本号进入开发者模式。
vivox90怎么打开防频闪的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
ipadair5怎么连接电脑
网约车驾驶员资格证怎么办理 操作流程是怎样的
电动汽车最远续航多少公里 最远续航可达1000km
大众速腾1699双保都包括什么
新款红旗10万左右轿车(红旗售价10万到15万的黑色红旗车)
驾驶证多少年一审
荣威imax8有六座版吗
有中国护照是不是就是中国籍了
数据线怎么用
宝马m4敞篷车报价(全新宝马m4敞篷图片)
威兰达新款2022款报价及图片 2022款威兰达裸车价16万一辆
苹果11屏幕怎么下降一半