阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机的系统进行了很多的升级,在升级细节中更新了一些全新的桌面小部件,里面就包括了桌面天气,有了这个功能之后,大家看天气的时候就可以更加的直接,更加方便了,但是换了手机之后一定会一些不会操作的时候,桌面天气就是其中之一了,所以小编带来了vivo S16e开启桌面天气的教程。
vivo S16e怎么设置桌面天气
1、打开手机,然后长按桌面空白处
2、直至系统弹出桌面编辑菜单。
3、在桌面编辑菜单中找到”桌面挂件“一项并点击进入。
4、进入之后,找到带有天气预报的挂件,然后点击进入。
5、最后选择天气挂件在桌面放置的位置即可
这样就在手机桌面设置好了天气预报。
vivo S16e桌面天气设置方法如上所示,大家应该都是可以很快上手的,即便是从苹果换到安卓手机,小组件添加的方法都是大差不差的,所以还是十分的简单的,大家可以根据自己的需求来进行设置。
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
新轩逸与卡罗拉哪个好?新轩逸与卡罗拉哪个省油?
开州地理面积
Redmi Note 11SE官方售价多少
Xiaomi 12手机散热怎么样?
本田雅阁2021款怎么样,本田雅阁2022新款豪华版报价
魅族20INFINITY无界版怎么更换铃声
opporeno10怎么关闭5g上网功能
2022最新女士款车15万左右(15万左右买什么车好福特福克斯)
新能源汽车充电桩
贝壳类海鲜有哪些
荣耀magic5pro怎么退出开发者模式
壁挂炉er是什么意思