阅读数:6
已有1条回答
管理员

小米手机是最近很多用户都在关注的一个小米,小米手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么小米13怎么开启支付宝免密支付也许是很多小米用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
要开启小米13的支付宝免密支付功能,可以按照以下步骤操作:
1.打开小米13手机的支付宝应用程序。
2.登录你的支付宝账号。
3.在支付宝的首页选择“我的”,然后点击“支付设置”。
4.在支付设置页面,找到“快捷支付”选项,点击进入。
5.在快捷支付页面,找到“免密支付”选项,点击进入。
6.在免密支付页面,可以选择开启支付宝免密支付功能。
7.如果你之前没有设置免密支付密码,会提示你设置一个免密支付密码,设置完成后即可开启免密支付功能。
请注意,开启支付宝免密支付功能需要满足一定的条件,例如账户安全等级、常用设备等,如果不符合条件可能无法开启该功能。如果无法开启,请联系支付宝客服了解具体原因并解决问题。
以上就是小米13怎么开启支付宝免密支付的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
vivo手机退出安全模式教程
新日电动车电池(新日电动车电池怎么拿出来)
手机怎么查看自己的邮箱账号
荣耀平板X8 Pro分辨真假
一加Ace2V怎么修改定位
小米MIXFold3怎么强制重启
天玑800处理器怎么样
ipad下载app需要付费吗
抖音短视频怎么设置自动更新
华为mate50是曲面屏吗
玛莎拉蒂levante二手车价格 玛莎拉蒂levant保值率怎么样(中大型suv排第30名)
福特evos轮胎规格 轮胎尺寸是多少(255/45 r20)