阅读数:0
已有1条回答
管理员

长截屏功能是我们生活中最常见的一个手机功能了,是一个记录和分享的功能。但是在不同手机中,可能会有不同的截屏方法,所以每次换手机的时候,都会有小伙伴第一时间来查看手机的长截屏方法,那么苹果13mini这款手机要怎么进行长截屏呢?
苹果13mini长截屏方法
通过第三方软件Picsew然后进行截屏合成长截图
1、使用系统自带截图功能,手动滚动聊天记录,分批截图。
2、打开Picsew,选择图片,按拼接顺序点击要拼接在一起的截图。
3、点击”竖向拼接“。
4、点击两张图接缝处的黄色的修改图标后,点在图片上任意位置向接缝处上下拖动图片(按箭头方向所示),直至没有重合部分,点击接缝处的黄色对5勾锁定编辑。
5、两两图片接缝之间如4操作,直至最后一张图。
6、点击右上角的”导出“按钮,导出到相册,完成。
Safari浏览器长截图(此方法只能截图网页)
1、打开手机自带的Safari浏览器,选择需要截长图的页面。
2、然后直接按电源键与音量+键,或是点击辅助按钮小白点进行截图。
3、接下来,需要用户点击左下角的截图,进行图片编辑界面,点击上方“整页”的选项。
4、下拉右侧的长图,可以预览截图,最后点击“完成”即可。
苹果13mini不同的截屏方式可以让用户自由选择,大家习惯哪种方法都可以使用,所以说大家在换了手机的时候不用担心会有不会操作的情况出现。大家是可以轻松上手的哟,赶快来试一试吧。
相关推荐
iPhone13mini换购最多能抵扣多少钱
iPhone13mini618会降价吗
苹果13mini怎么分身2个微信
iphone13mini怎么测心率
苹果13mini设置壁纸和锁屏教程
最新学习
第一次开车上路注意事项(新手开车上路要注意哪些事项)
荣耀Magic5有气息唤醒吗
凌尚丰田价格 2021款凌尚落地价14万元
十几万的车保险一年多少钱(土豪最不适合买的几款豪车)
荣耀Magic5鹰眼抓拍是什么
捷豹路虎多款车上市 路虎卫士90价格行情
凯美瑞运动版图片及参数(2021款凯美瑞运动版到店实拍)
OPPO Reno7 pro电池容量介绍
冰箱能躺着运输吗
吉利博越x图片报价自动挡 2022款博越x自动挡售价9万(落地11万)
华为Mate60RS保时捷如何查看激活保修期
ipadair5怎么上下分屏